Предупреждение на 7.11.2019

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 7 ноября 2019 г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются порывы западного ветра 16-21 м/с, с сохранением в течение дня и вечером.

Рекомендации населению:

• Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.
  • Уберите с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.
  • На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.