«Долгострои» будут достроены

Увеличение роста количества «долгостроев» и «обманутых дольщиков» вынуждают государство ужесточать законодательство в сфере долевого строительства.

По состоянию на 26.09.2019 положительное заключение о степени готовности получили 52 проекта, строительство которых осуществляется на территории Нижегородской области.

Строительство по договорам участия в долевом строительстве с использованием счетов эскроу ведется в отношении 6 строящихся многоквартирных домов.

Правительство России утвердило дорожную карту достройки в Нижегородской области 88 многоквартирных домов, входящих в состав жилых комплексов «Окский берег», «Новинки Smart City», «Квартал Европейский» и «На Гончарова». Реализация этой программы восстановит права более 5 тысяч граждан – участников долевого строительства. Застройщиками вышеуказанных жилых комплексов выступали группы компаний «Квартстрой» и «Экоград».

Управления Росреестра по Нижегородской области

Анна Дейнер