Заседание Консультативного совета по защите прав потребителей прошло в Управлении Роспотребнадзора

В Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области 09.10.12.2019г. прошло заседание Консультативного совета по защите прав потребителей. На заседании присутствовали представители Волго-Вятского ГУ Банка России, Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Государственной жилищной инспекции Нижегородской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому федеральному округу, регионального центра Некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», группы компаний «ПИР», консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области», председатель общественной организации защиты прав потребителей г.Дзержинска .

В ходе проведения Консультативного совета по защите прав потребителей обсуждались вопросы оказания платных образовательных услуг, проблем потребителей в сфере ЖКХ и реализация программы «Обеспечение защиты прав потребителей в Нижегородской области».

В ходе проведения «круглого стола» обсуждались наиболее острые проблемы при оказании жилищно-коммунальных услуг потребителям, приняты решения о выработке мер по профилактике правонарушений в данной сфере. Сделан акцент на необходимость конструктивного взаимодействия контрольно-надзорных органов с ОМС, общественными объединениями потребителей в решении задач по защите прав потребителей. По итогам дискуссии сделан вывод о необходимости усиления роли всех членов Консультативного совета по защите прав потребителей в реализации мероприятий государственной Программы «Обеспечение защиты прав потребителей в Нижегородской области».