18 июля в 11.00 в Нижегородской областном информационном центре состоится пресс-конференция руководителя Управления Роспотребнадзора

18 июля в 11.00 в Нижегородской областном информационном центре (г.Н.Новгород, ул.Ульянова, 10а, 2 вход, 5 этаж) состоится пресс-конференция руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Наталии Кучеренко.

Темы:

- Рекомендации туристам, защита от инфекций на отдыхе, эпид. безопасный отдых на нижегородских пляжах
- контроль службы за детским отдыхом в лагерях: какие меры принимает РПН для безопасного отдыха детей? итоги исследований проб продуктов, воды, проверка персонала на вирусы; какие нарушения выявляют при проверках
- как населению защититься от болезней, которые переносят клещи? и что делается в регионе , чтоб снизить риски для людей? (обработки, вакцинация, исследования клещей)
- новая форма проверок - Контрольная закупка: практика применения в регионе
- контроль за молочной продукцией, итоги надзора за полугодие 2019 года и изменения в размещении на полках в магазине; рекомендации по выбору; требвоания к маркировке табачной продукции с 1 июля.

аккредитация - 89202928865, Екатерина Иконникова