анализ состояния и динамики преступности в г.о.г.Шахунья за 2 месяца 2019 года

Прокуратурой проведен анализ состояния и динамики преступности в г.о.г.Шахунья за 2 месяца 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в ходе которого установлено, что динамика преступности имеет тенденцию к незначительному увеличению. Так, за анализируемый период на территории г.о.г.Шахунья Нижегородской области совершено 53 преступления, что на 6 преступлений больше, чем за аналогичный период (47), из них раскрыто 40 преступлений (АППГ-41), приостановлено 13 (АППГ-7).

Совершено тяжких и особо тяжких преступлений - 10 (АППГ - 10), из которых раскрыто 10 (АППГ-5). За анализируемый период увеличилось количество убийств с 0 до 1, но при этом снизился с 2 до 1 показатель количества преступлений, квалифицированных по ст.111 УК РФ.

Как и в предыдущем году, наибольшее количество от совершенных преступлений составляют кражи, которых совершено - 20 (АППГ - 16), процент раскрываемости составил 69.2 % (АППГ-70.8 %). Снизилось количество квартирных краж с 5 до 0.

На уровне прошлого года осталось количество преступлений, квалифицированных как мошенничество – 4 (АППГ-4). Грабежей и разбоев за анализируемый период не совершалось, тогда как за аналогичный период совершен 1 разбой.

Из общего числа зарегистрированных преступлений, 12 преступлений совершено в общественных местах (АППГ-16), в состоянии алкогольного опьянения совершено 19 преступлений против 25 в аналогичном периоде прошлого года, ранее совершавшими лицами совершено 28 преступлений против 29 за аналогичный период.

Прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за достоверностью отражения правоохранительными органами статистических данных.

Заместитель городского прокурора В.Н. Лугин