Доклад об осуществлении муниципального контроля в 2014 году

Раздел 1.

Состояние нормативно-правового регулирования в соответствующей

сфере деятельности

Муниципальный контроль на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области осуществляется на основании следующих нормативных документов:

- решения Земского собрания Шахунского района от 21.03.2008 года № 37-8 «О Положении о муниципальном земельном контроле в Шахунском муниципальном районе»

- постановления администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 05 марта 2014 года № 178 «О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Шахунья от 01.11.2013 года №955  «Об организации и проведении муниципального контроля на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области»».

Данные нормативно-правовые акты размещены на официальном сайте администрации городского округа город Шахунья (www. shahadm.ru) в разделе «Нормативные документы».

Замечаний, протестов прокуратуры на наличие признаков коррупциогенности или на не соответствие нормативных актов администрации городского округа город Шахунья действующему законодательству не поступало.

Раздел 2.

Организация муниципального контроля

Действующая нормативная правовая база городского округа город Шахунья, необходимая для осуществления функций муниципального контроля сформирована в соответствии с действующим законодательством.

В соответствии с постановлением администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 01 ноября 2013 года  № 955 «Об организации и проведении муниципального контроля на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области», с последующими изменениями, проведение мероприятий по осуществлению муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности от имени администрации городского округа город Шахунья на территории округа возложены на структурные подразделения администрации.

Структурные подразделения администрации городского округа город Шахунья, уполномоченные на проведение мероприятий по осуществлению муниципального контроля на территории городского округа город Шахунья:

Наименование  контроля

Основание для осуществления
муниципального контроля

Структурное подразделение,на которое возложено
выполнение мероприятий по
осуществлению

муниципального контроля

1.

Муниципальный контроль за  сохранностью  автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и вне границ населенных пунктов в границах городского округа

Пункт 1 части 1 статьи 13 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", пункт 5 части 1 статьи 14 и пункт 5 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации  местного самоуправления в  Российской Федерации»

2.

Муниципальный
земельный контроль  за использованием земель поселения

ст. 72 Земельного кодекса Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ, п. 20 ч.1 ст. 14 и п. 26  ч. 1 ст. 15  Федерального  закона от 6 октября 2003 года  N 131-ФЗ "Об общих принципах  организации   местного самоуправления в  Российской Федерации"

Комитет  муниципального
имущества и земельных

ресурсов

3.

Муниципальный  контроль в области  использования и    охраны особо   охраняемых природных территорий
местного значения

ст. 33 Федерального  закона от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо  охраняемых   природных  территориях";  п. 27 ч. 1 ст. 14, п.22 ч. 1  ст. 15 и  п. 30 ч. 1 ст. 16 Федерального  закона  от 6  октября 2003 года  N 131-ФЗ "Об общих принципах организации    местного самоуправления в
Российской  Федерации"

Комитет муниципального
имущества и земельных

ресурсов

4.

Муниципальный лесной контроль

ст. 84 и 98 Лесного кодекса   Российской  Федерации от 4 декабря 2006 г.   N 200-ФЗ; п. 32 ч.1 ст. 14, п. 29 ч. 1 ст. 15 Федерального закона   от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих  принципах  организации  местного самоуправления в  Российской Федерации"

5.

Контроль за использованием и сохранностью муниципального
жилищного фонда,  соответствием  жилых  помещений данного фонда
установленным  санитарным и
техническим правилам и нормам, иным  требованиям  законодательства

ст. 14 Жилищного кодекса Российской Федерации от   29.12.2004 N 188-ФЗ, п. 6 ч. 1 ст. 14  Федерального  закона
от 6 октября 2003 года  N 131-ФЗ "Об общих  принципах  организации   местного  самоуправления в  Российской  Федерации"

Комитет муниципального
имущества и земельных ресурсов

6.

Контроль за  соблюдением
законодательства в области
розничной продажи  алкогольной  продукции

ст. 7 Федерального закона от 22  ноября 1995 г.  N 171-ФЗ "О государственном   регулировании  производства и    оборота  этилового спирта,  алкогольной и  спиртосодержащей продукции."

7.

Контроль за  использованием и
охраной недр при добыче
общераспространенных