Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

С 17 сентября по 24 октября 2018 г.  в Нижегородской области проходит Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Акция проводится при поддержке:

- Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области;
- Краудфандинг проекта Подари-Дерево.рф
Акция проходит в виде соревнования. Участники акции будут награждены премиями, благодарностями.
Финалисты получат ценные призы*:
1 место
 - Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, красный дуб, явор) из генофонда главного ботанического сада РАН г. Москвы.
2 место – ЭкоКинофестиваль (кино, мультфильмы, мастер-классы, конкурсы).
3 место – Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). В одном из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам.

(*в случае, если общий результат будет более 100 тонн, что вполне достижимо)

Участникам, собравшим более 500 кг макулатуры – выплачивается денежная премия от компании переработчика до 3 рублей за килограмм:

Изображение удалено.

Приглашаем к участию всех желающих
Нужно оставить заявку на официальном сайте акции СДАЙ-БУМАГУ.РФ , заблаговременно (не менее, чем за 3 дня до вывоза согласно графику), далее собрать макулатуру (более 300 кг макулатуры в одном месте - это 8 стопок бумаги А4  высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности).
Вывоз будет производиться транспортом организаторов акции.

нажмите, чтобы оставить заявку

Более подробная информация и просветительский материал в приложенных файлах и на сайте акции СДАЙ-БУМАГУ.РФ

Практикуйте в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, таким образом каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.

нажмите, чтобы оставить заявку

Хорошего настроения!
Рады ответить на ваши вопросы!
Оргкомитет эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА
Дмитриева Наталья,