Шахунской городской прокуратурой проведена проверка.

Шахунская городская прокуратура с привлечением специалистов провела проверку соблюдения законодательства в сфере лесопользования.

Установлено, что на территории округа осуществлена самовольная рубка 9 сырорастущих деревьев породы «сосна», чем причинен ущерб лесному фонду на сумму более 270 тыс. рублей.

По данному факту прокуратура в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Ход и результаты расследования, а также возмещение причиненного государству ущерба находятся на контроле прокуратуры.