Жители городского округа город Шахунья Нижегородской области выберут объекты благоустройства

С 10 по 31 октября 2019 года в городском округе город Шахунья Нижегородской области будет проходить рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Голосование позволит муниципалитетам тщательнее продумать и обсудить с жителями проекты-победители, и в 2020 году как можно раньше приступить к благоустройству. При этом у жителей городского округа город Шахунья Нижегородской области в этом году имеется возможность проголосовать двумя способами. Первый – это на специальном сайте GolosZa.ru. Он начинает работу 10 октября. И второй способ – это с помощью волонтеров в мобильном пункте МФЦ ( ул. Революционная, дом 18) и в торговом центре «Шахунский» ( ул. Революционная, дом 22)

Участвовать в голосовании могут граждане России в возрасте от 14 лет и живущие на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области. Итоги голосования будут опубликованы на сайте GolosZa.ru.

Реализация проекта находится на личном контроле Глеба Никитина. Глава региона также подчеркнул, что ФКГС уже позволил качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств. При проектировании обязательно учитывается баланс между последними тенденциями в благоустройстве и сохранением исторического, культурного наследия конкретной территории, а на этапе реализации используются только современные материалы и технологии.

Главная цель проекта – улучшение качества жизни граждан за счет комплексного благоустройства общественных пространств, площадей, скверов, набережных. Средства на преображение выделяются из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Территории которые будут на выборе голосования:

- пешеходная зона по ул. Гагарина;

- территория у пруда Январи;

- сквер и пешеходная зона по ул. Комсомольская.

Более подробно вы можете посмотреть на сайте , где будет проходить голосование GolosZa.ru

Выбрать территорию для благоустройства можно двумя способами.

1 способ:

- Зарегистрируйтесь на сайте GolosZa.ru. Для этого понадобится подтверждение номера телефона через СМС.

- В форме регистрации укажите Ваши: фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания (город и улицу), адрес электронной почты, номер телефона.

- Выберите из списка 1-2 общественные территории, которые, по Вашему мнению, должны быть благоустроены в первую очередь.

- Спасибо! Ваш голос принят!

2 способ:

- Подойдите в один из мобильных пунктов опроса, которые работают в МФЦ ( ул. Революционная, дом 18) и в торговом центре «Шахунский» ( ул. Революционная, дом 22)

- С помощью волонтера зарегистрируйтесь на сайте проекта «Формирование комфортной городской среды» GolosZa.ru. Для этого нужно указать Ваши: фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания (город и улицу), адрес электронной почты, номер телефона.

- Спасибо, Ваш голос принят!