"Зеленая Россия"

С сентября 2017 года по инициативе общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» на территории всех субъектов Российской Федерации проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Его цель – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, а также проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.

Этот призыв не остался безответным и в городском округе город Шахунья. 28 сентября 2020 года высажены саженцы 12 лип. Организаторами мероприятия являются Управление по работе с территориями и благоустройству, Отдел МВД по г. Шахунья, МЧС России по г. Шахунья и Шахунское районное лесничество.
Данное мероприятие приурочено в честь 75-летия со дня Великой Победы, в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Давайте, друзья, в любую погоду будем беречь родную природу! И от любви заботливой нашей. Станет земля и богаче, и краше!

Раздел новостей