Завершение проекта ППМИ « Ремонт тротуара» в р. п. Сява.

11 октября 2019 года подошел к завершению очередной проект программы поддержки местных инициатив «Ремонт тротуара от дома № 3Б по ул. Кирова до дома № 6«а» по ул. Просвещения в р.п. Сява городского округа город Шахунья Нижегородской области». 

 

Данный тротуар имеет большое социальное значение для жителей поселка, так как ведет к школе, детскому саду и больнице. Асфальтовое покрытие было сильно повреждено, бетонные плиты имели большие сколы и выбоины. В некоторых местах покрытие вообще отсутствовало, поэтому там скапливалась вода и пройти было не возможно. Новое покрытие тротуара выполнено из асфальтобетона, что гарантирует долгий срок службы. Обе стороны тротуара выходят на пешеходные переходы, расположенные на проезжей части дороги. 

Инициативная группа, сформированная из числа руководителей организаций и активных жителей поселка, хорошо справилась с поставленной задачей, и нужная сумма денежных средств от населения была собрана в кратчайшие сроки. Не подвели и предприниматели, принявшие активное участие в сборе денежных средств. 

 

Член инициативной группы Наталья Шустина прокомментировала : 

" Тротуар был в ужасном состоянии. Жители поселка безумно рады, что существует программа поддержки местных инициатив. В нашем поселке благодаря этой программе наблюдаются обновления . Согласно смете ремонт прошел вовремя". 

 

" Объект, который сделан для жителей р.п. Сява городского округа город Шахунья Нижегородской области было решением инициативной группы. Администрация поддержала данное предложение, выбрали подрядчика ООО "Дорожная" генеральный директор Наталья Березина. Подрядчик сдав объект высказал некоторые предложения по дополнительному благоустройству ограждений и освещения. Дополнительных средств взиматься не будет, всё за счет средств экономии бюджета" - сказал инспектор управления по работе с территориями городского округа город Шахунья Нижегородской области Юрий Соколов . 

 

Жители поселка могут с комфортом пройтись по новому тротуару.

Раздел новостей