Заседание комиссии ЧС

16 марта 2021 года состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Шахунья.

Повестка дня:

1. Обрушение кровли на 18-ти квартирном двухэтажном кирпичном доме, по адресу г.о.г. Шахунья, д . Андрианово, ул. Молодежная, д.22;

2. Обрушение кровли в 3-х квартирном одноэтажном арболитовом доме, по адресу г. Шахунья, ул. Тимирязева, д.64.

Уважаемые руководители предприятий, учреждений, организаций, владельцы частных и многоквартирных домов, которые не обслуживаются домоуправляющими компаниями!

Обращаем ваше внимание на необходимость надлежащего содержания фасадов и своевременной очистке кровли от снега и наледи в период таяния.
Несвоевременная уборка кровли от снега, наледи и сосулек способствует созданию условий, угрожающих жизни и здоровью.

Очистка от снега крыш и удаление сосулек производится собственниками объектов или подрядной организацией с обеспечением мер безопасности: назначение ответственного лица и дежурных, ограждение тротуаров, оснащение страховочным оборудованием лиц, работающих на высоте.
Снег, сброшенный с крыш, подлежит вывозу. На проездах, убираемых специализированными организациями, снег необходимо сбрасывать с крыш до вывозки снега, сметенного с дорожных покрытий, и укладывать в общий с ними вал. В случае несоблюдения требований по надлежащему содержанию зданий, строений и сооружений собственник или иное лицо, взявшая обязательства по надлежащему содержанию по договору, несут административную ответственность.
Лица ответственные за содержание жилых домов и (или) собственники жилых помещений, в случае ненадлежащего их содержания привлекаются к административной ответственности в силу статьи 7.22. КоАП РФ.

Раздел новостей