«Ярмарка вакансий» для выпускников с потенциальными работодателями сельскохозяйственных предприятий городского округа город Шахунья

Сегодня, 30 марта 2022 г., в актовом зале ГБПОУ Шахунского колледжа аграрной индустрии состоялась «Ярмарка вакансий» для выпускников с потенциальными работодателями сельскохозяйственных предприятий городского округа город Шахунья.

Приветственным словом мероприятие открыли Ельчанинова Татьяна Владимировна — директор Шахунского колледжа и начальник Управления сельского хозяйства администрации городского округа город Шахунья Баранов Сергей Александрович.

От предприятий-работодателей во встрече приняли участие специалисты АО «Молоко», директора АО «Хмелевицы», СПК «Новый путь», ООО «Восходы» и другие главы КФХ г.о.г. Шахунья.

На мероприятии затронули вопросы трудоустройства выпускников, оценку качества подготовки молодых специалистов и профориентацию.
На обсуждение вынесли темы, касающиеся совместной работы по трудоустройству, практики и адаптации выпускников к рынку труда.

Сергей Александрович отметил важность трудоустройства по специальностям, которые изучают студенты, а также их большое значение для развития округа, проинформировал о возможности получения государственной поддержки для молодых специалистов.

Встреча прошла в теплой атмосфере, представители предприятий пригласили выпускников трудиться в свой дружный коллектив и выразили надежду на то, что ребята примут верное решения в будущем трудоустройстве.

 Управление сельского хозяйства администрации городского округа город Шахунья информирует о Законе Нижегородской области «О мерах по развитию кадрового потенциала сельскохозяйственного производства Нижегородской области» от 26.12.2018 г.:

1) При приеме на работу молодого специалиста (работника) в возрасте до 35 лет (включительно) в течении 2 лет выплачивается доплата к заработной плате:
- с высшим образованием - 8 000 рублей;
- с средним профессиональным образованием - 6 000 рублей;
- молодой работник (без образования) - 4 000 рублей.

2. Молодым специалистам однократно устанавливается пособие (отработать в хозяйстве необходимо 5 лет):
- с высшим образованием - 300 000 рублей;
- с средним профессиональным образованием - 210 000 рублей.

Студентам (очного, бюджетного образования) при заключении соглашений с сельскохозяйственными предприятиями и КФХ о дальнейшем трудоустройстве по осуществлению трудовой деятельности не менее 2 лет после обучения, выплачивается аграрная стипендия: при получении высшего образования - 4 000 рублей; при получении среднего профессионального образования - 3 000 рублей.

Возмещение затрат (90%) по договорам о целевом обучении и ученическим договорам сельскохозяйственным предприятиям и КФХ на обучение, проезд, проживание и стипендию.

Возмещение затрат сельскохозяйственным предприятиям и КФХ на оплату труда и проживание студентов, привлеченных для прохождения производственной практики 90% (высшее образование), 30% (среднее специальное образование)

Раздел новостей