XXV фестиваль "Мы - с Ветлуги-реки"

В селе Рождественское в минувшие выходные прошли праздничные мероприятия посвященные 90-летию Шарьинского района. Вместе с этим здесь прошёл и XXV фестиваль "Мы - с Ветлуги-реки". В Шарьинский район приехало более 3000 человек, делегации из Костромской, Вологодской, Кировской, Нижегородской областей и республики Марий Эл. Городской округ город Шахунья Нижегородской области в этом году представлял вокальный коллектив «Поёт село».
"Прекрасная площадка, большая сцена! Жаль, немного подвела погода. Проливной дождь, разогнал всех зрителей, а участников, промочил до нитки. Но, вновь выглянувшее солнце, сумело снова собрать желающих насладиться творчеством", - прокомментировала представитель нашей делегации Ирина Войтенко.
Цен­тром Фес­ти­валя ста­ла яр­марка тра­дици­он­ных ре­месел, где разверну­лась выс­тавка под­во­рий сель­ских по­селе­ний. Гос­ти не толь­ко весели­лись, но и об­сужда­ли воп­ро­сы эко­логии. За круг­лым сто­лом жители По­вет­лужья де­лились опы­том по бе­зопас­но­му скла­диро­ванию от­хо­дов, ор­га­низа­ции раз­дель­но­го сбо­ра му­сора. Об­сужда­ли ме­ры по лик­ви­дации сти­хий­ных сва­лок.
С праз­дни­ком жи­телей По­вет­лужья поздра­вил Гу­бер­на­тор Сер­гей Ситников: «Ветлуга – это не просто река, это абсолютно живой образ, это то, что мы любим, ценим. В этой большой воде сплетаются наши добрые чувства и наше отношение к Родине. Фестиваль проходит в очень интересный год – это 90-летие Шарьинского района, 75-летие области. Праздник будет хороший, желаю всем хорошо отдохнуть, а затем и хорошо поработать».
Праздник действительно удался на славу!

Стоит отметить, что в 2018 году городской округ город Шахунья Нижегородской области на XXIV фестивале "Мы - с Ветлуги-реки" в с . Арды Килемарского района республики Марий Эл представлял народный песенно-танцевальный коллектив Красногорского СДК.

Раздел новостей