Выставка декоративно-прикладного творчества «Руки мастера диво дивное творят»

В праздничные Дни 8 и 10 марта 2019 года творческое объединение "Вдохновение" и Вахтанский историко-природный музей порадовали вахтанцев совместной выстакой декоративно прикладного творчества талантливых людей поселка и музейных предметов прикладного искуства прошлых лет. Выставочная экспозиция находилась в малом зале Дворца культуры пос. Вахтан.

Гости, посетившие выставку, были поражены сочетанием стилей.

Из увиденных работ можно выделить следующие, известные нам, техники: вязание крючком и спицами, живопись, отреставрированные фигурки времён 50-60-х годов прошлого столетия, роспись гжель, хохломская роспись по дереву, эксклюзивные куклы ручной работы, изделия из бисера и многое другое.

Работы рукодельниц восхищают, удивляют  мастерством и фантазией.     

Одна из посетительниц подчёркивает значимость таких культурных событий: «Выставка произвела на меня очень большое впечатление, запомнилась ярким колоритом, большим многообразием изделий и с каким профессионализмом они выполнены! Хотелось рассматривать их, подолгу останавливаясь у каждого изделия, такой интерес и неподдельный восторг они вызывали! Каждый мастер – это огромный талант, и вам, как сотрудникам музея, важно найти таких талантливых людей и показать работы всем ценителям творчества!»

На выставке побывали  более 200 человек. Сотрудники музея отмечают возросший интерес к народному творчеству и к изделиям ручной работы. Множество изделий  мастеров были приобретены в ходе выставки и многие рукодельницы получили заказы на новые работы.

Музей, организуя подобные выставки преследует цели развития эстетического вкуса и популяризации творческой деятельности среди жителей и гостей  посёлка Вахтан.

Раздел новостей