Введен 4 класс пожароопасности в Нижегородской области!

Постановлением Правительства Нижегородской области от 22.04.2022г. № 289 на территории Нижегородской области установлен особый противопожарный режим.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 22 по 24 августа 2022г. местами по Нижегородской области сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс), в большинстве районов Нижегородской области сохранится высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс).

Уважаемые земляки!

• Соблюдайте запрет на посещение лесов.
  • Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках.
  • Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений.
  • Не разводите костры в лесах.
  • Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу.
  • Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.
  • При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных по номеру 112.