Встреча жителей с руководством округа по вопросам реализации проекта поддержки местных инициатив в 2019 году

15 июля возле МБОУ СОШ № 2 состоялась встреча жителей с руководством округа по вопросам реализации проекта поддержки местных инициатив в 2019 году.
По многочисленным просьбам жителей микрорайона и по требованию прокуратуры в 2018 году рекомендовано устройство тротуара на ул. Ленина в городском округе город Шахунья Нижегородской области. В настоящее время движение пешеходов осуществляется по обочинам автодороги, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Как следствие, жители вынуждены выходить на проезжую часть. Это создает аварийную ситуацию на дороге и представляет опасность для жизни и здоровья пешеходов, в том числе детей. О необходимости устройства тротуара говорит и тот факт, что по ул. Ленина находятся такие социально-значимые объекты как: МБДОУ «Детский сад №35», МБОУ «Шахунская средняя общеобразовательная школа №2», аптека, для которых очень важна пешеходная зона.
"Нам не всё равно! Много лет жили без тротуаров - каждый год аварии. Я считаю, что благоустройством города, в том числе и постройкой тротуара должна заниматься только администрация, без сборов с населения, но если других вариантов нет... Я рада, что в этом году жители города поддержали нашу инициативу по устройству тротуара по ул. Ленина. У меня двое детей, скоро они пойдут в школу, надеюсь по новому безопасному тротуару", - прокомментировала жительница микрорайона Надежда Кардакова.

Раздел новостей