Всероссийская акция для родителей выпускников 

Сдача Единого государственного экзамена зачастую становится более суровым испытанием для родителей, чем для выпускников. Недостаток информации заставлет пап и мам додумывать всевозможные ужасы, с которыми их дети могут столкнуться на экзаменах. С другой стороны, по-прежнему нередка точка зрения, что ЕГЭ - это "угадайка", экзамен, в котором при счастливом стечении обстоятельств можно набрать высокий балл, не обладая обширными знаниями. 
26 февраля в гимназии им. А.С. Пушкина была организована пробная сдача ЕГЭ, в ходе которой родители будущих выпускников смогли сами пройти все процедуры экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогли написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ. 
Примечательно, что количество отважившихся на участие в акции невелико, но те, кто решился проверить свои знания действительно ответственно готовились к написанию экзамена.

"Сдавать экзамен было не сложно, может быть потому что ответственности никакой нет, это у детей судьба решается, а мы просто проверили свои знания, побывали "в шкуре этого зверя" и снова на работу, - поделилась впечатлениями мама ученика 11 класса МБОУ "Гимназия", - а в целом, мне кажется, что детям сдавать ЕГЭ проще - у них знания свежие, да и голова жизненными проблемами не забита."

 

#городскойокруггородШахунья #новостиШахунья #администрацияШахунья

Раздел новостей