Всемирный день знаний

В 2019 году календарь подарил школьникам дополнительный день отдыха и первый звонок для 448 первоклассников в городском округе город Шахунья Нижегородской области прозвенел 2 сентября! День знаний – для кого-то это просто окончание летних каникул, для кого-то открытие нового удивительного мира знаний, для многих - это праздник друзей, книг и новых школьных историй!

Всемирный день знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог, для первоклассников, которые ещё не успели проститься с детством и на праздник пришли с мягкими игрушками. День знаний собирает в один день практически всё население планеты. В городском округе город Шахунья Нижегородской области первый школьный звонок 2019-2020 учебного года прозвенел 2 сентября. Почётными гостями на торжественных линейках, посвящённых Дню Знаний стали представители администрации, которые поздравили ребят с началом нового учебного года и пожелали ученикам внимания и усидчивости, учителям мудрости и вдохновения, а родителям терпения.

Традиционно с подарками для первоклассников на линейках присутствовали представители депутатского корпуса, руководители, члены политсоветов местных отделений «Единой России», секретари первичных отделений, активисты и сторонники Партии в рамках проекта Нижегородского регионального отделения Партии «В будущее с «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ», они подарили страховые полиса. Страховка действует с момента, когда ученик вышел из дома в учебное заведение, и защищает его до тех пор, пока он не вернется домой, на протяжении всего учебного года - со 2 сентября 2019 года по 31 мая 2020 года. Страховая сумма составляет 50 000 рублей. "Страховой полис - это "ремень безопасности" для наших детей, который, мы надеемся, им не пригодится", - прокомментировал руководитель депутатского объединения партии "Единая Россия" в Совете депутатов Олег Дахно.

По окончанию торжественных линеек ребята ещё долго не расходились по домам, рассказывая друг другу о летних приключениях. Впереди новый учебный год - новые знания, новые эмоции, новые умения.

Раздел новостей