вручение дипломов региональным победителям "Диктант Победы"

На минувшей неделе в администрации городского округа город Шахунья состоялось награждение региональных победителей Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

3 сентября 2020 года на территории округа в рамках федерального партийного проекта « Историческая память» прошла Международная акция « Диктант Победы».
Участникам акции предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов. Задания для диктанта разрабатывались профессиональным сообществом и были посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства.

Подведены итоги акции и по результатам определены победители. В нашем округе из 9 региональных победителей оказалось 3 человека : Светлана Бармина, Екатерина Байдусь, Наталия Кузнецова.

Дипломы вручили секретарь местного отделения Партии « ЕДИНАЯ РОССИЯ» Роман Кошелев и Председатель Совета депутатов Олег Дахно.