«Волонтер культуры Нижегородской области-2020»

Стартовал конкурс «Волонтер культуры Нижегородской области-2020»

В этом году организаторы добавили три новых номинации

12 мая начался прием заявок на конкурс «Волонтер культуры Нижегородской области -2020», который реализуется в рамках национального проекта «Культура». Организатором проекта выступило региональное сообщество общественного движения «Волонтеры культуры» при поддержке министерства культуры Нижегородской области.

В конкурсе могут принять участие добровольцы в сфере культуры, руководители волонтерских центров и добровольческих проектов, инициативные группы, некоммерческие организации, муниципальные и государственные учреждения культуры. Участникам нужно заполнить онлайн-заявку в группе «ВКонтакте».

В этом году организаторы определили пять номинаций: «Волонтер года в сфере культуры-2020», «Волонтер года в сфере сохранения культурного наследия-2020», «Волонтерский центр в сфере культуры- 2020», «Учреждения культуры, реализующие добровольчество в сфере культуры-2020» и «Проекты».

«Конкурс будет способствовать развитию волонтерской деятельности в сфере культуры и поддержке добровольческих практик и инициатив. В этом году мы решили поддержать идеи, направленные на сохранение культурного наследия, для этого выделили отдельную номинацию «Волонтер года в сфере сохранения культурного наследия-2020». Победители этого направления смогут принять участие в практической сессии «Волонтеры наследия», где приобретут огромный опыт и знания в сфере сохранения объектов культурного наследия народов России», - отметил региональный координатор общественного движения «Волонтеры культуры» Александр Зуев.

Прием заявок завершится в октябре 2020 года. Все победители будут награждены дипломами и памятными подарками, а также смогут пройти обучающие программы, чтобы развить свои навыки

Раздел новостей