«ВЕСНА ИДЕТ – ВЕСНЕ ДОРОГУ»

В целях снижения дорожно транспортных происшествий с участием детей на территории Нижегородской области, и у нас в городском округе города Шахунья с 21.03. по 04.04.2022 года специализированное профилактическое мероприятие «Весна идет – весне дорогу»

В рамках данного мероприятия запланировано проведения семейного челленджа «Пристегни самого дорогого!»

Примерный алгоритм проведения семейного челленджа «Пристегни самого дорогого!»

Задачи мероприятия: вовлечение родителей в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме травмирования детей- пассажиров; призвать водителей транспортных средств к соблюдению правил перевозки несовершеннолетних. Ход мероприятия:

1. Довести до участников дорожного движения, в том числе родительской общественности информацию о проведении семейного челленджа «Пристегни самого дорогого!».

2. В целях обеспечения максимального присутствия участников на мероприятиях проработать вопрос с районными органами управления образованием, образовательными организациями по размещению в родительских чатах (Вайбер, Ватсап, Телеграмм и т.д.) анонса о проводимом мероприятии, а также требований по перевозки несовершеннолетних пассажиров.

3. 02 апреля 2022 года родители снимают небольшое видео примерно 30 сек., где на примере своей семьи показывают, что перевозят детей в соответствии с требованием ПДД. В конце своего видео призывают других участников дорожного движения к соблюдению данных правил.

4. Получившиеся видео необходимо разместить под соответствующей записью в социальной сети Вконтакте в группе УГИБДД Нижегородской области «407-й на связи!».

5. Самые креативные участники будут отмечены памятными сувенирами от Госавтоинспекции.

Раздел новостей