В полиции состоялось торжественное вручение паспортов юным жительницам города

Торжественная церемония вручения паспортов, приуроченная к 300-летию образования миграционной службы, состоялась в актовом зале Отдела МВД России по городу Шахунье. В мероприятии приняли участие подполковник полиции Александр Таксанаев, начальник районного отдела полиции и майор полиции Екатерина Латухина, начальник отделения по вопросам миграции. Основной документ гражданина Российской Федерации две юных жительницы Шахуньи, достигшие 14-летнего возраста, получили из рук начальника отдела полиции. «Получение паспорта – это важное событие в вашей жизни. Этот день – начало взрослой и самостоятельной жизни»,- отметил Александр Николаевич, вручая девушкам паспорта и небольшие подарки. Он поздравил их с этим знаменательным событием и пожелал с гордостью нести звание гражданина Российской Федерации. Важность и торжественность события с девушками разделили их родители, которые также поздравили своих детей со вступлением во взрослую жизнь. В завершении мероприятия правоохранители сделали памятные фотографии с юными гражданами России.

ОМВД России по г. Шахунья