В Москве прошёл III Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6, на котором команда юношей «Лесохимик» представила Нижегородскую область.

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

В Москве прошёл III Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6, на котором команда юношей «Лесохимик» представила Нижегородскую область.

 

Фестиваль проходил в три этапа: муниципальный, региональный и всероссийский. По итогам регионального этапа лучшие детские футбольные команды встречались на финальных играх в Москве. В этом году в финале Всероссийского фестиваля приняли участие лучшие дворовые команды из 70 регионов страны. По итогам группового этапа сявские ребята показали отличный результат.

«Лесохимик» - команда от Ивановской области   1:0

«Лесохимик» - команда от Курганской области    2:0

«Лесохимик» - команда от Еврейской АО              0:2

«Лесохимик» - команда от Калмыкии                    1:0

Сявичи заняли 1 место и вышли в плей-офф. В 1/8 финала «Лесохимик» сыграл с командой, представлявшей Новосибирскую область со счетом 5:1. В итоге из 44 участвующих в турнире команд, «Лесохимик» оказался в числе 16 лучших.

Путёвку в Москву команда «Лесохимик» завоевала в сентябре этого года в результате победы в муниципальном и региональном этапе Всероссийского фестиваля. Муниципальный этап соревнований проходил в ФОКе в г. Шахунья 13.07.2021 года. В нем принимали участие 9 команд. В групповом турнире сявичи обыграли команду "Хоккеисты" со счетом 5:0 и команду г. Арья «Дюст» со счетом 3:1. В полуфинале одержали победу над ФК «Вахтан» по пенальти 3:2, а в финале обошли команду г. Шахунья и вырвали победу по пенальти 2:1.

Региональный этап турнира проходил в Н. Новгороде 31.07.2021 года. На стадионе «Радий» играли 5 команд по круговой системе.

«Лесохимик» - команда от г. Саров   6:0

«Лесохимик» - команда от Бутурлино   0:0

«Лесохимик» - команда от школы № 78 г. Н. Новгород   3:1

«Лесохимик» - Команда от г. Семенов   6:3

«Лесохимик» занял 1 место. Это означало, что наши ребята едут в Москву!!!

Сейчас можно с полной уверенностью сказать, что сявичи лучшие!!! Они не только защитили честь Нижегородской области, но и стали примерами для подражания в родном поселке. Команду «Лесохимик» представляли:

- Головачев Иан 14 лет;

- Головачев Эдуард 10 лет;

- Калистов Денис 10 лет;

- Журавлев Даниил 13 лет;

- Щербаков Сергей 12 лет;

- Веселов Артем 14 лет;

- Сенников Николай 14 лет;

- Альгин Богдан 11 лет.

Тренер Ермаков Сергей Константинович.

МБУ ФСК «Надежда» ДС «Лесохимик» хотело бы высказать слова благодарности Дмитрию Лебедеву, Дронову Михаилу, Волкову Александру, Головань Николаю,  Березину Николаю, Кожемякину Роману, Головань Григорию, Альгину Юрию, Оболонкову Алексею, Смирнову Сергею, Лежаве Гиа, МУП «Шокс» оказавшим спонсорскую помощь нашей команде.

В 2022 году сявичи планируют принять участие в чемпионате Нижегородской области среди юношей по мини-футболу.

Раздел новостей