В городском округе город Шахунья будет газ

18 февраля 2020 года в Москве Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провели рабочую встречу. 
В ходе встречи обсуждались вопросы газификации Нижегородской области. Как подчеркнул Глеб Никитин, наиболее острой проблемой в регионе является отсутствие газа в пяти северных районах (Варнавинский, Ветлужский, Тонкинский, Тоншаевский, Шарангский), а также в городском округе город Шахунья. По итогам встречи была достигнута договоренность о газификации севера региона в 2021—2025 годах.
-"Сегодня произошло одно из самых важных событий в жизни Шахуньи и всего севера Нижегородской области за последние десятилетия. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин решил главную нашу проблему - отсутствие газа. Глеб Никитин договорился с главой «Газпрома» Алексеем Миллером о том, что север Нижегородской области будет газифицирован. Для Шахуньи - это вопрос жизни! Мы знаем, что в ближайшее время повысится инвестиционная привлекательность городского округа, изменится в лучшую сторону ситуация с высокими тарифами на отопление для жителей городского округа. Теперь есть уверенность, что Шахунья будет жить, развиваться и двигаться вперед. От всех шахунцев огромное спасибо за решение данного вопроса Губернатору Нижегородской области Глебу Никитину"- прокомментировал глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев.

Раздел новостей