В этом году завершится стройка Хмелевицкой школы на 300 мест. 

В этом году завершится стройка Хмелевицкой школы на 300 мест. 
На минувшей неделе с рабочим визитом глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев посетил стройку Хмелевицкой школы. 
"Данный объект строится в рамках национального проекта "Образование", в рамках адресной инвестиционной программы Нижегородской области. В проект включены средства трех уровней бюджета: федерального, регионального, муниципального. Постепенно выходим на завершение практически всех работ. Несмотря на сложности, связанные с борьбой коронавирусной инфекцией, с режимом повышенной готовности работа на стройке не останавливается. Подрядчик подошел очень грамотно к организации всех строительных процессов и монтажных работ. Качество устраивает, небольшие замечания присутствуют, но это абсолютно рабочие моменты. У меня нет никаких сомнений в том, что в скором времени начнется учебный процесс в новой Хмелевицкой школе. Очень надеемся на продолжение данной программы, так как есть другие задачи после завершения строительства школы в селе Хмелевицы, следующий объект- это новая школа в городе Шахунья". 
 На встрече присутствовали: подрядчик - генеральный директор ООО "ВМСК-СТРОЙ" Михаил Солдатов, Председатель Совета депутатов городского округа город Шахунья Олег Дахно, директор Хмелевицкой школы Светлана Спиридонова, представители администрации городского округа город Шахунья. 
"На сегодняшний оштукатурены стены, выполнена заливка пола. Начали укладку плитки, установку сантехники, монтаж электропроводки и системы отопления. В спортзале производятся работы по внутренней отделке. Ведутся работы по благоустройству территории: установка бордюров, выкладка брусчатки. Работы выполнены на 80%"- рассказал Михаил Солдатов. 
Светлана Спиридонова отметила: "Министерство образования Нижегородской области выиграло право на участие в программе повышения квалификации личностного потенциала Сбербанка, который курирует "Фонд вклад в будущее". Хмелевицкая школа отобрана для участия повышения квалификации и стали лучшей среди участников программы от Нижегородской области. Педагоги проходят обучение, осваивают новые технологии, новые принципы, дистанционные технологии. 4 июня мы участвуем на Всероссийской конференции с нашим проектом "Развитие нашей школы". Я думаю потенциал у школы будет большой и будущее тоже!"

Раздел новостей