Установка павильонов для размещения контейнеров для ТКО и КГО

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

08 ноября 2019 года в р.п. Сява были установлены первые павильоны для размещения контейнеров для ТКО и КГО. Вблизи домов № 10, №30 по ул. Кирова и у дома № 22 по ул. Ленина разместились площадки на 2 места под ТКО и 1 место под КГО. Павильоны крытые, выполнены из стальных листов с дверцами и площадкой. Для каждого вида мусора установлена на лицевой части павильона индивидуальная информационная табличка. В дальнейшем планируется установка таких же павильонов по ул. Просвещения, у домов №5 и №20. Обустройство мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в р.п. Сява стало возможным благодаря участию городского округа в муниципальной программе «Обращение с твердыми коммунальными отходами на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области». Кроме того, в процессе реализации данной муниципальной программы появится возможность ликвидировать несанкционированные свалки, расположенные на территории поселка.