Установка контейнерных площадок.

8 октября 2019 года в рамках реализации реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами в городском округе город Шахунья Нижегородской области установили контейнерную площадку на переулке ул. Первомайская и Максима Горького далее на ул. Пархоменко 11.
На установке контейнерных площадок присутствовали Глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Нижегородской области Роман Кошелев, Председатель Совета депутатов городского округа город Шахунья Нижегородской области Олег Дахно, заместитель главы администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области Юрий Софронов, директор муниципального бюджетного учреждения "Благоустройство" городского округа город Шахунья Нижегородской области Олег Киселев, Депутат Совета Депутатов городского округа город Шахунья Нижегородской области Николай Лебедев, инспектор управления по работе с территориями и благоустройству городского округа город Шахунья Нижегородской области Евгений Козлов, представитель регионального оператора "ЭКо Стандарт", представитель подрядчика по установке контейнерных площадок " Партнер - Энерго".
До конца года планируется обустроить 42 контейнерные площадки на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области с типовыми проектами предоставленными Министерством экологии Нижегородской области :
- 27 контейнерных площадок г. Шахунья;
-5 контейнерных площадок в р.п. Вахтан;
-5 контейнерных площадок в р.п. Сява;
-1 контейнерных площадок в п. Лужайки;
-1 контейнерных площадок в д. Красногор;
-1 контейнерных площадок в д. Б. Свеча;
-2 контейнерных площадок в с. Хмелевицы.
В соответствии с поручением Губернатора Нижегородской области от 10.04.2019 года №Сл-001-77895/19 администрацией городского округа город Шахунья Нижегородской области и Минэкономразвития.