Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области информирует

Уважаемые руководители!

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в связи с регистрацией отравлений нитритом натрия в ряде регионов РФ, связанных с употреблением пищевых продуктов: студень «Столичный» категории Б охлажденный», «Студень «Премиум», изготовленных ИП Сказыводовым В.Ю. (г. Иваново, 11, проезд, д.7), принимает меры по выявлению и изъятию из оборота небезопасной пищевой продукции.

13.05.2022 прекращено действие деклараций о соответствии продукции ИП Сказыводова В.Ю., что подтверждается записью в Едином реестре сертификатов соответствия и деклараций о соответствии, размещенной на официальном сайте ФГИС Росаккредитация, а именно:

- декларация о соответствии ЕАЭС № RU Д-RU.РА 01.В.62668/21 от 13.05.2021 (изделия мясные весовые и фасованные, продукты мясосодержащие категории В, в том числе студень «Премиум») – статус «прекращен»;

- декларация о соответствии ЕАЭС № RU Д-RU.РА 01.В.54758/21 от 19.05.2021 (холодцы, студни, заливные и мясопродукты в желе, весовые и

фасованные в ассортименте, в том числе студень «Столичный») – статус «прекращен».

Просим Вас срочно принять меры по изъятию продукции из оборота, сопровождаемой указанными декларациями и информированию Управления по тел. (831) 436-78-31, 436-78-25 отдела надзора по гигиене питания, электронная почта sanepid@sinn.ru с досылкой по адресу: 603950, г. Н.Новгород, ул. Тургенева, д.1.