Управление по работе с территориями и благоустройству администрации городского округа город Шахунья информирует о начале выполнения работ по ремонту проезжей части ул. Свердлова (от ул. Комсомольская до ул. Энгельса).

Запланированы работы по оканавливанию (водоотведению) автомобильной дороги по ул. Свердлова в г. Шахунья, устройство водопропускных труб на перекрестках, устройство основания из черного щебня и покрытия из асфальтобетона.

Руководителям предприятий торговли (магазинов), расположенных по ул. Свердлова от ул. Комсомольская до ул. Первомайская в г. Шахунья Нижегородской области необходимо самостоятельно принять меры по устройству водоотведения (монтаж лотков, либо водопропускных труб) вдоль парковочных мест. На основании Пункта 3.1.5. Решения совета депутатов городского округа город Шахунья Нижегородской области от 27 октября 2017 года № 3-9 «Об утверждении правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области», юридические, физические лица, индивидуальные предприниматели, владеющие на праве собственности, ином вещном праве, праве аренды, ином законном праве земельным участком, обязаны осуществлять содержание, уборку и благоустройство территории земельного участка в границах, определенных правоустанавливающими документами на земельный участок, данными кадастрового учета, а так же уборку прилегающей территории в границах по периметру не более 25 метров от границ земельного участка, на котором находится стационарный торговый объект, представляющий собой отдельное здание.

Жителям частного сектора необходимо привести прилегающую территорию возле своих домовладений в порядок, убрать, дрова, опил, навоз, строительные материалы, брошенный транспорт и т.д., которые мешают ремонту, обеспечивают небезопасность дорожного движения для автолюбителей и пешеходов, в том числе детей, препятствуют проезду спец. техники - скорой помощи, пожарных машин и т.д.
Если Вы не наведете порядок на прилегающей территории к Вашим домовладениям Вам будет направлено предписание в рамках муниципального контроля в сфере благоустройства.

Раздел новостей