Учащиеся образовательных организаций приняли участие в экологическом субботнике "Зеленая Россия".

С 4 по 25 сентября 2021 года на территории городского округа город Шахунья прошел Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия».

В субботнике приняли участие 560 обучающихся общеобразовательных организаций округа.

В рамках субботника дети совместно с педагогами привели в порядок школьные территории и площадки, организовали высадку кустарников, сбор и вывоз мусора.

Экологические субботники проводятся с целью объединения граждан, которых волнуют вопросы экологической безопасности, пробуждения в подрастающем поколении чувства бережного отношения к природе, патриотического воспитания.

Благодарим участников за активную жизненную позицию и участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия».

#зеленаяроссия #субботник