«У Победы наши лица! У Победы нет границ!»

18 февраля в Шахунском Дворце культуры состоялся концерт под громким названием «У Победы наши лица! У Победы нет границ!». 

Собрались коллективы сельских Домов культуры нашего городского округа: читали стихи, пели песни... на тему 75-летия нашей победы. 
Читали стихи так, что пробирали мурашки...пели песни - наворачивались слёзы!
Хочется отметить рост нашего коллектива бабушек «Лейся песня». Эх, дорогие мои, старики! Пойте, читайте, живите так как в юности, на вас очень приятно смотреть и радоваться вашим успехам. 
Со сцены прозвучали слова - «это эхо войны». Проникнув в смысл сказанных слов и вслушавшись - эти слова не просто обычная фраза, а строка из песни, что несёт в себе радость и боль ушедших дней. «Чей то сын и отец, чья то мать и сестра за СЕГОДНЯ погибли вчера!». 
На концерт пришёл один очень интересный зритель. Мужчина немного опоздал, но видно, что очень торопился! Уже прошло 15 минут от начала концерта, как в зал зашёл дедушка с палочкой в сопровождении нашей милой Нины. Она довела его до десятого ряда и помогла усесться. Конечно этот момент привлёк всеобщее внимание, но гнева и злости не было...думаю все понимали - душа молода, а значит хочется радости, хочется праздника! Значит память ещё жива и не зря мы проводим такие концерты. 
Помните, что когда то были люди, которые выстрадали эту победу для нас! Именно такими мероприятиями мы проносим память сквозь года, сквозь тысячелетия! 

Фотоотчет —-> https://vk.com/album-15262644_268970570 

Раздел новостей