светлый праздник - Крещение Господне

В ночь с 18 на 19 января жители округа отметили светлый праздник - Крещение Господне. 
 
В этом году крещенские купания начались раньше обычного: первых желающих пустили в воду с 20.00. 
Священнослужитель Церкви Покрова Божьей Матери г. Шахунья Иерей Алексей посетил и освятил все оборудованные места в округе для данного мероприятия. 
 
Купели были организованы в р.п. Сява, где искупались 6 чел., в р.п. Вахтан-7 чел., в с. Б. Широкое-12 чел., в с. Б. Свеча-19 чел., в д. Акаты-25 чел., в д. Туманино-125 чел. 
На местах установлены крытые раздевалки, в которых купающихся при необходимости ждал горячий чай. 
Дежурили спасатели, сотрудники полиции и кареты скорой помощи. 
 
В д. Туманино зарегистрировано рекордное количество искупавшихся, где впервые организована двухсторонняя купель для купания. 
"Выражаю благодарность Илье Ветюгову за предоставление материала для купели, Владимиру Лебедеву, Александру Саморядову, Игорю Вагину, Виталию Пантелееву и Николаю Флатову за активное участие в обустройстве данного мероприятия", - отметил специалист Управления по работе с территориями и благоустройству администрации городского округа город Шахунья Владимир Ветюгов. 
 
Благодаря слаженной работе всех ведомств удалось избежать несчастных случаев и священный праздник для всех верующих прошел без происшествий. 
Мероприятия проходили в соответствии с решением координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (Covid-19) № 80 от 12.01.2021.

Раздел новостей