Субботник "Зеленая Россия"

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

     22 сентября 2021 года работниками Сявского территориального отдела администрации и МБУК "ДК рабочего поселка Сява"  в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» были организованы и проведены работы по уборке территории, сбору и вывозу мусора, опавшей листвы и цветов-однолетников с территории у памятника погибшим воинам-сявичам.

    Целью проекта «Зеленая Россия» является объединение всех граждан общей идеей сбережения природы. Возрождение родных традиций. Экологическое и патриотическое воспитание. В связи с этим хочется обратиться к гражданам, живущим в нашем поселке:

     - Дорогие наши односельчане, уважаемые земляки! Давайте вместе сделаем наш поселок чище, уютнее и красивей! Может быть стоит возобновить хорошую традицию выходить на субботники всем жителям многоквартирных домов, всем членам семьи, чтобы наше подрастающее поколение почаще принимало участие в таких мероприятиях. Тогда будет надежда, что прекратятся проявления вандализма у подвесного моста, на детских площадках, у памятника погибшим воинам-сявичам. Прежде чем бросить на землю упаковку от чипсов, бутылку или оставить после себя горы шелухи от семечек у памятника погибшим в Вов, люди хотя бы начнут думать стоит ли это делать.

Раздел новостей