Субботник на кладбище в р.п. Сява

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

В пятницу, 25 сентября, прошел субботник по уборке территории поселкового кладбища, организованный Сявским территориальным отделом администрации. Активное участие в мероприятии приняли работники Сявской коррекционной школы – интерната, Дома культуры, Сявской средней общеобразовательной школы, Сявского территориального отдела администрации, Сявской больницы, Сявской музыкальной школы. Из числа жителей поселка пришли, к сожалению, немногие. Конечно же, сявичи обычно приходят на кладбище убрать могилы своих близких и родных. В этот раз, впрочем, как и в прошлом году, стояла более сложная задача — убрать скопившийся на территории кладбища мусор: венки, искусственные цветы, кресты, оградки, сломанные ветки деревьев и бутылки. Такой объем работы нужно выполнять с привлечением техники. И здесь на помощь пришли МУП «ШОКС», ООО «ДеревоРУ» и ООО «Цветков Е.Е.», руководители которых выделили экскаватор, фискарс, трактор МТЗ, Трактор Т-154 и КАМАЗ на безвозмездной основе. Благодаря тому, что было задействовано большое количество техники, стали возможными уборка и вывоз мусора по периметру кладбища и подсыпка 50 метров пешеходной дорожки к часовне. Вдоль объездной дороги на кладбище установлены 4 аншлага «Место для сбора мусора».  Огромная просьба ко всем не устраивать свалок внутри кладбища. Мусор, траву и опавшие листья просим собирать в мешки и выносить к местам для сбора мусора.

Сявский территориальный отдел администрации городского округа город Шахунья выражает благодарность всем людям, откликнувшимся на наш призыв и принявшим участие в этом благородном деле.