Студенты прошли стажировку в полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские и члены Общественного совета при отделе Министерства внутренних дел России по г. Шахунья провели встречу со студентами Шахунского колледжа аграрной индустрии.
Краткосрочную стажировку в районном отделе полиции прошли 15 студентов 3 курса. Мероприятие началось с экскурсии по отделу, которую провел подполковник внутренней службы Владимир Кочкин, заместитель начальника отдела. В ходе экскурсии ребята узнали об основных направлениях деятельности разных подразделений и служб полиции. Затем в актовом зале с ребятами побеседовала подполковник внутренней службы Елена Опарова, помощник начальника отдела – начальник отделения по работе с личным составом. Она проинформировала участников акции об условиях приема на службу в органы внутренних дел и учебные заведения Министерства внутренних дел России , о требованиях к кандидатам, о социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники, о правилах приема в члены добровольной народной дружины. Далее студенты разделились на группы для прохождения стажировки в подразделениях полиции. В ходе стажировки ребята узнали о работе эксперта на месте происшествия и видах криминалистических экспертиз, об ответственности несовершеннолетних и правилах поведения в общественных местах, о работе следователя и сотрудников дорожно-патрульной службы. В завершении встречи студенты поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную возможность лично ознакомиться с работой полицейских. 

В завершении мероприятия член Общественного совета Ольга Белова отметила: «В ходе стажировки ребята получили полную информацию о работе полиции, о специфике службы в органах внутренних дел». 

Отдел Министерства внутренних дел России по г. Шахунья.

Раздел новостей