Строительство многоквартирных домов, в рамках реализации программ

На территории городского округа город Шахунья успешно реализуется государственная региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на период 2019-2025», утвержденная постановлением Правительства Нижегородской области от 29.03.2019 № 168.
В настоящее время в рамках исполнения мероприятий 2-го этапа программы ведется строительство 12-ти квартирного жилого дома на земельном участке № 7 по ул. Тургенева в г.Шахунья. До конца года в данный дом планируется заселить 9 семей.

Кроме этого, в рамках реализации постановления Правительства Нижегородской области от 28.05.2010 года № 315 "Об обеспечении детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями" на соседнем участке № 5 строится 8-ми квартирный жилой дом для данной категории граждан.