#СТОПВИЧСПИД

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

                    17 мая сотрудники Сявской поселковой библиотеки совместно с педагогами ДО ЦВР "Перспектива" провели ряд мероприятий, посвященных Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа.

     По решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно, каждое третье воскресенье мая, проводится Всемирный День памяти умерших от СПИДа. В 2019 году этот день выпадает на 19 мая. День Памяти умерших от СПИДа – это день для всех, кому не безразлична проблема ВИЧ/СПИДа. Это напоминание о том, что ВИЧ-инфицированные – такие же люди как и все. Они имеют равные гражданские права, включая право на работу, жилище и свободу передвижения.

     Главной задачей проводимых мероприятий в этот День является привлечение внимания всего населения к этой проблеме, напоминание людям о том, что пострадать от эпидемии может любой человек, который не знает или не желает выполнять профилактические меры защиты от заражения ВИЧ.  

     Международный День памяти – это еще одна возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению ВИЧ-инфекции. Каждый должен понимать, что только сам человек – главное звено в сохранении своего здоровья и несёт ответственность за защиту от заражения ВИЧ/СПИДа, как самого себя, так и других.

Раздел новостей