Статистика ОГИБДД ОМВД России по г. Шахунья за январь 2022 год.

За первый месяц 2022 года на территории округа произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили телесные повреждения. Оба ДТП произошли из-за неправильного выбора скоростного режима в зимний период.

За январь 2022 г. сотрудниками ОГИБДД выявлено 350 нарушений Правил дорожного движения РФ. Задержано 11 водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
При надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 8 нарушений ПДД РФ пешеходами. Задержано 3 водителя за повторное управление автотранспортом в состоянии опьянения, по всем задержаниям возбуждены уголовные дела по статье 264 УК РФ.

В целях предупреждения ДТП ОГИБДД Отдела МВД России по г. Шахунья
призывает водителей транспортных средств соблюдать скоростной режим.

Уважаемые жители городского округа города Шахунья, не будьте равнодушными, по всем фактам управления транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщайте в Отдел МВД России по г. Шахунья номер автомобиля и координаты по телефону 112.