Стартовал первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022».

На территории Нижегородской области стартовал первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022».

Основной целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В ходе операции с 4 апреля по 13 апреля 2022 г. сотрудники полиции во взаимодействии с заинтересованными службами проведут разъяснительную работу о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ, ответственности за участие в их незаконном обороте, осуществят проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

Если вы обладаете какой-либо информацией о лицах, занимающихся изготовлением, хранением и сбытом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе растительного происхождения, либо подозреваете, что в вашем доме организован наркопритон, просим вас обращаться по телефонам:

Главное Управление Министерства внутренних дел России по Нижегородской области - 8(831) 268-23-32;
дежурная часть Отдела Министерства внутренних дел России по г. Шахунья - 8(831) 522-74-75.

Раздел новостей