Сретенский бал

Ежегодно в разных городах Российской Федерации проходят балы, дата их проведения всегда неизменна – 15 февраля. В этот зимний день православная церковь отмечает сразу два праздника: Сретение Господне и Всемирный день православной молодежи, образованный более 50 лет назад.
Мелодичная музыка, просторный зал, галантные кавалеры и обворожительные дамы, прекрасные платья и шикарные костюмы, все это и многое другое задавало чарующую атмосферу XIX века. Как вы, наверное, догадались, речь идет о Сретенском бале, который вот уже третий год проводится в день православного праздника «Сретение господне» в Хмелевицкой школе. При входе в просторный зал, кажется, будто время вернулось на пару веков назад: элегантные и утонченные платья времен XIX века, кадетская форма, приятная музыка, которая сопровождала до самого конца. В глазах каждого присутствующего виднелись искры восхищения от всего окружающего.
 

Торжественное открытие мероприятия началось с речи  руководителя депутатского объединения "Единая Россия" г.о.г. Шахунья Олега Дахно, он отметил отличную подготовку организаторов мероприятия и поздравил присутствующих с праздником. Открытие бала и вот уже кавалеры приглашают дам на вальс. Через несколько минут пары закружились в восхитительном танце. Чарующее зрелище, складывалось впечатление, что мы находились на одном из приемов императора Николая II. Один танец сменял другой, и каждый был необыкновеннее предыдущего.

 

"Сегодняшний бал запомнился мне невероятно тёплым приемом организаторов, интересной постановкой танцев, оригинальным сценарием. Пока мы были на балу, казалось, что мы на самом деле находимся в гостях у королевских особ. Огромное спасибо всем участникам и организаторам этой духовной встречи", - отметила специалист по работе с молодёжью Васса Милицкая.

В заключение бала участникам предложили сыграть в «Королевские жмурки». Его энергичность зарядила участников бодростью, несмотря на то, что многие уже устали от такого количества движений. Сретенский бал 2019 года запомнится надолго своими чудесными декорациями, замечательной музыкой и прекрасными участниками. Все эти юноши и девушки задали непередаваемую атмосферу, и благодаря им можно было окунуться в XIX век.

Раздел новостей