19 марта 2019 года на базе МБОУ Хмелевицкой средней общеобразовательной школы состоялось совместное заседание муниципального методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов и классных руководителей образовательных организаций городского округа город Шахунья по теме «Совместная работа семьи и школы. Интерактивные формы взаимодействия с родителями». На нем присутствовали более 20 педагогов из 12 образовательных организаций городского округа. Хмелевицкая средняя школа совместно с Хмелевицкой библиотекой, Хмелевицким ДК, храмом Святой Живоначальной Троицы с.Хмелевицы подготовили фольклорный праздник «Сороки», посвященный памяти 40 Севастийских мучеников,который празднуется в Русской Православной церкви 22 марта. Дети испекли с родителями жаворонков, поиграли в игры с участниками методического объединения, научились делать куклу-веснянку.