Сотрудники ГИБДД и профессиональные мотоциклисты дали «бородатые» советы мотоциклистам

Сотрудники ГИБДД и активисты мотодвижения распространили советы начинающим водителям мотоциклов и опытным байкерам. Советы можно посмотреть на «ВКонтакте» и на странице УГИБДД видеохостинга «You Tube» «407-й на связи».

Экспертами, поделившимися своими знаниями, стали: Михаил Давыдов "Борода" - водитель мотоцикла с 20-летним стажем, инструктор в мотошколе и Алексей Соловьев - инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Нижнему Новгороду (руководитель мотовзвода ГИБДД).

С приближением летнего сезона традиционно увеличивается количество двухколесных транспортных средств на автодорогах. К сожалению, это приводит и к увеличению количества аварий с их участием. Ежегодно в период с мая по июнь происходит более 150 таких ДТП, а это более трети всех мотоаварий в году. В текущем году уже более 40 водителей мототехники получили травмы, 5 мотоциклистов погибли.

От ДТП никто не застрахован, но сделать так, чтобы шансов попасть в аварию было как можно меньше – задача каждого участника дорожного движения. А для этого незазорно почитать советы профессионалов байкерского движения, которые стали еще одним поводом обсудить, вспомнить и использовать правила безопасности движения на мопеде, мотоцикле, любых видах двухколесной техники: от скутеров до роскошных байков.

Советы выложены на странице УГИБДД видеохостинга «You Tube» «407-й на связи» https://www.youtube.com/post/UgzYsAbErxZLSGtx5vl4AaABCQ и в популярной группе мотоциклистов «Сова» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/wall-97871757_9481.

Сотрудники ГИБДД и мотоэксперты предлагают всем присоединиться к осуждению вопросов безопасности мотоциклистов и предложить свои советы, как начинающим, так и профессиональным мотоциклистам.

ОПБДДиОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Раздел новостей