Собрание по программе поддержки местных инициатив

Собрание по поводу участия в данном проекте состоялось 1 сентября 2019 года переулок Западный городской округ город Шахунья Нижегородской области. Собрание проводил Депутат Совета Депутатов городского округа город Шахунья Николай Лебедев. Участников мероприятия - 20 человек. Тема - водоснабжение и водоотведение из частных домов, расположенных в переулке. 
Один из жильцов дал комментарий : 

"- я лучше потрачусь один раз в рамках данной программы, чем платить по несколько раз в год за вывоз жидких коммунальных отходов".

Водоотведение даже более важно для меня лично. Выкопать скважину не так сложно и не так дорого. Ориентировочно сумма, которая будет необходима для реализации проекта, составит 1 млн 300 тыс. руб. Жителям надо собрать 5 % от этого ( 65 тыс.) Еще 10 % (130 тыс. руб.) - от спонсоров. Но люди, пришедшие на собрание, говорили, что готовы не дожидаться помощи со стороны предпринимателей, а добавить из своих сбережений. 
В результате все собственники 16 домов переулка Западного проголосовали за участие в программе поддержки местных инициатив в 2020 году.

Раздел новостей