снежные горки

На основании протокола заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Нижегородской области от 02 ноября 2020 года № Сл-001-644121/20, п.2.5.2 Администрацией городского округа город Шахунья создана рабочая группа по проведению обследования территории г. Шахунья на наличие несанкционированных снежных сооружений, в том числе горок.

Снежные сооружения вблизи автомобильных дорог и мест передвижения транспортных средств могут послужить причиной ДТП с участием детей (выезд, вылет детей на проезжую часть).

Для предотвращения данных происшествий Рабочая группа проводит обследования, профилактические мероприятия и рекомендует дорожным и домоуправляющим компаниям не допускать складирования снежных масс на придомовых территориях, чтобы исключить образование снежных горок, а также снежного вала высотой более 1 метра на придорожной территории.

В результате первоначального обследования выявлено 15 нарушений на территории городского округа город Шахунья. По выявленным нарушениям индивидуальным предпринимателям и лицам ответственных за уборку снега выписаны предписания для устранения нарушений. Работа группы продолжается.

Данные мероприятия направлены на выявление несанкционированных горок, находящихся в непосредственной близости проезжей частей или выходящих на них и принятию мер к исключению случаев выезда детей на проезжую часть.

Администрация городского округа город Шахунья призывает граждан быть бдительными и не организовывать на придомовых территориях снежные и иные сооружения, предназначенные для катания и игр детей вблизи проезжих частей улиц.

При устройстве горок необходимо учитывать существующую инфраструктуру, и организовать спуск детей в противоположную сторону от проезжей части, и обеспечить условия для безопасной игры.

При обнаружении несанкционированных снежных и иных сооружений предназначенных для катания и игр детей расположенных в непосредственной близости к проезжей части просим Вас сообщить в ОГИБДД по г.Шахунья по номеру телефона: (8-831-52)2-44-25.

Раздел новостей