Сколько привито от коронавируса в округе на 19 июля?

Количество привитых человек от коронавирусной инфекции - COVID-19 в городском округе город Шахунья на сегодня (19 июля 2021 года) составляет 17 % от населения.

Полностью привитыми от коронавируса считаются люди, которые получили 2 компонента вакцинации!

Официальные сведения на 19 июля по вакцинированным жителям городского округа город Шахунья:

• 6 101 человек (21% от населения) — количество человек, которые получили первую дозу вакцины от коронавируса.

• 4 890 человек (17% от населения) — количество человек, которые полностью привиты от коронавируса (двумя дозами вакцины).

На сегодняшний день в округе отсутствует 1 компонент вакцины, поступление ожидается в среду (21 июля 2021г.).

Напоминаем, что после прохождения вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 необходимо придерживаться щадящего для организма режима.

В интервью министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко прозвучали рекомендации об ослаблении нагрузок на организм после вакцинации от ковида. Мурашко, в частности, отметил, что после прививки необходимо на время отказаться от физнагрузок. Также не следует посещать баню и употреблять спиртные напитки.