На минувшей неделе Шахунью посетили заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Табачников и министр Правительства Нижегородской области Денис Бакиев.

В ходе рабочей поездки состоялся осмотр общественных пространств и объектов, благоустроенных в рамках партийного проекта «Городская среда»:

- сквер по ул. Ленина;

- парк Покровский;

- пешеходная зона и сквер по ул. Комсомольская;

- эко – парк Январи.

Встреча с жителями городского округа город Шахунья началась с вручения ключей от квартир детям сиротам.

В ходе состоявшейся встречи шахунцы задали вопросы и озвучили проблемы, касающиеся разных сфер жизнедеятельности округа.

Участников волновали вопросы состояния дорог и наличия тротуаров. Прозвучало пожелание установить эстакаду через железную дорогу.

Ряд вопросов касался газификации округа, как отметил Денис Бакиев: - «Все северные районы Нижегородской области планируется обеспечить газом до 2025 года».

Отдельной темой, поднятой в ходе мероприятия, стал вопрос строительства новой школы в г. Шахунья. Глава местного самоуправления г.о.г. Шахунья Роман Кошелев сообщил, что до конца июня текущего года вводится в эксплуатацию школа в с. Хмелевицы и в конце 2021 года объявляется аукцион на строительство городской школы.

«В III-IV квартале 2021 года запланировано открытие фанерного производства на 120 рабочих мест в г. Шахунья»,- ответил Роман Кошелев на вопрос, касающейся нового производства в г. Шахунья.

Завершая встречу, Александр Табачников призвал жителей городского округа город Шахунья сделать прививку от COVID-19.