Шахунской центральной районной больнице 90 лет!

Праздничная атмосфера, теплые встречи, море цветов, воспоминания, награждение лучших из лучших, замечательные концертные номера, душевные пожелания и фотографии на память. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Шахунская центральная районная больница» отметила свой 90-летний юбилей!

Для огромной мировой истории 90 лет - это может быть небольшой короткий миг, но для Шахунской центральной районной больницы – это целая жизнь и интересный путь.

Шахунскую центральную районную больницу невозможно рассматривать и оценивать сегодня без отрыва от ее славного богатого прошлого. История больницы начинается с далекого 1932 года, когда на ул. Свободы (сейчас ул. 85 Гвардейская) открылась амбулатория с двумя врачами и больницей на двенадцать коек. В мае 1937 г. удалось большим трудом войти в недостроенное здание. Устранение недоделок продолжалось до конца 1938 г. В новом здании развернуто 3 основных отделения: родильное, терапевтическое и хирургическое. А что было в ЦРБ в годы Великой Отечественной войны? В Шахунье дислоцировалось пять эвакогоспиталей, в том числе здание ЦРБ был важный организованный эвакогоспиталь 28-36. Это были тяжелые годы, но центральная районная больница выстояла! В 1963 г. главным врачом назначен Василий Иванович Виноградов, под руководством которого шло строительство новых корпусов. В 1974 г. открыто новое здание районной поликлиники на 500 посещений. В 1982 г. пущен в эксплуатацию 4-х этажный терапевтический корпус. У этой больницы славное прошлое, но еще больше надежд и планов.

7 июня в Городском Дворце культуры прозвучали многочисленные искренние и теплые слова благодарности врачам и медсёстрам, санитаркам, всем тем, кто, так или иначе, связан с работой в медицинском учреждении. Программа праздника получилась очень насыщенной. Как и полагается, вечер открывал капитан «медицинского» корабля главный врач ГБУЗ НО «Шахунская ЦРБ» Золотов Сергей Николаевич. Теплые слова благодарности были обращены к ветеранам учреждения, людям которые сохранили удивительные традиции и первыми внедряли новшества, создавая историю. «Нас ждет интересная работа, в комфортных условиях, на современном оборудовании, с применением высококвалифицированных методов лечения на благо жителей городского округа город Шахунья», - отметил Сергей Золотов.

Поздравить юбиляров приехали почетные гости. Огромной честью для медицинских работников было получить благодарность от заместителя Губернатора Нижегородской области, министра здравоохранения Нижегородской области Мелик-Гусейнова Давида Валерьевича. Давид Валерьевич отметил, что «90 лет для коллектива – это зрелый возраст. Были взлеты и были падения. Но новаторский коллектив больницы полон сил и энергии, с хорошей управленческой командой под руководством Сергея Николаевича. А это значит, что с таким потенциалом можно решать самые сложные задачи».
Глава местного самоуправления г.о.г. Шахунья и председатель Совета депутатов г.о.г. Шахунья присоединись к поздравлениям, и вручили почетные грамоты. «Главный ресурс и главная ценность Шахунской ЦРБ – это люди, сплоченный коллектив. Шахунская ЦРБ – это бренд!», - сказал Роман Кошелев.
Поздравил с 90-летием Шахунской ЦРБ председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Василий Николаевич Приказнов.
Слова поздравления сказали Дмитрий Петрович Плотников (руководитель Роспотребнадзора в городском округе город Шахунья, Тоншаевском, Тонкинском, Шарангском, Ветлужском, Уренском районах), Бахтина Татьяна Ивановна (начальник ГБУ НО «Госветуправление г.о.г. Шахунья»), Марк Леонтьевич Белоцыценко.

Юбилей ЦРБ не ограничился официальными выступлениями. Среди сотрудников есть настоящие звезды. Свои действительно выдающиеся способности они продемонстрировали коллегам и гостям мероприятия. Для некоторых выступления стали приятным сюрпризом, подтвердив утверждение, что талантливый человек талантлив во всем.

Сердечно поздравляем всех работников ГБУЗ НО «Шахунская ЦРБ» с 90-летним юбилеем! Спасибо вам за ваш высокий профессионализм, самоотверженный труд, любовь и внимательное отношение к людям. От души желаем крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям. Летопись больницы – это страницы, наполненные добросовестным трудом, профессиональными победами и успехами нескольких поколений профессионалов. Вне всякого сомнения, эта дата войдет в историю нашего округа как очередная значимая и памятная веха, ключевой рубеж, честь, преодолеть который выпадает далеко не каждому лечебному учреждению.
Выражаем благодарность сотрудникам Городского Дворца культуры и вокальному ансамблю «Родники» ГДК за праздничное настроение, подаренное медицинским работникам округа.

Фотографии: https://vk.com/album-145724301_284786105.

Раздел новостей