Семейный конкурс "Наряжаем ёлку вместе"

Серышева Светлана Васильевна
специалист I категории Сявского территориального отдела

Сявский территориальный отдел администрации г.о.г. Шахунья объявляет семейный конкурс "Наряжаем ёлку вместе", который приурочен к празднованию мероприятий, посвященных Новому 2022 году. Конкурс проводится с целью привлечения семей с детьми к активному участию в культурной жизни посёлка, создания праздничной новогодней атмосферы и вовлечения в творческий процесс по изготовлению элемента уличного дизайна – авторской ёлочной игрушки для наружного применения и для оформления ёлок, установленных в районе пятиэтажных домов и у Дома культуры р.п. Сява.

В конкурсе могут принять участие семьи имеющие детей:

- дошкольного возраста.

- учащихся начальных классов МБОУ «Сявская СОШ».

- учащихся среднего и старшего звеньев МБОУ «Сявская СОШ».

- воспитанников МКОУ «Сявская коррекционная школа-интернат»

Участникам конкурса предлагается создать авторскую работу, выполненную из любых материалов, в различных техниках декоративно-прикладного творчества.

- игрушка может быть объемной или плоской, при плоской форме обязательно оформление с обеих сторон;

- игрушка должна быть выполнена из прочного материала, пригодного к уличным погодным условиям;

- высота игрушки – 30-50 см;

- вес игрушки - не более 400 грамм;

- обязательно наличие крепления для подвеса на елку (шнур, тесьма);

- обязательно наличие этикетки, отражающей название игрушки и информацию об авторе.

Информация о результатах конкурса будет объявлена в социальной сети «Одноклассники» в группе Сява... «вчера, сегодня, завтра» и на странице Дома Культуры р.п. Сява.

Награждение участников и победителей конкурса памятными подарками (за призовые места) и дипломами состоится в МБУК «Дом культуры рабочего поселка Сява».