Рыболовный фестиваль «Кубок Руслана Молоднякова-2021».

17 июля на акватории Большесвечанского пруда в д. Б. Свеча городского округа город Шахунья состоялся Рыболовный фестиваль «Кубок Руслана Молоднякова-2021».

От лица организаторов рыболовного турнира участников соревнований поприветствовал Сергей Овсянников.
Фестиваль также посетили депутат Государственной Думы РФ Артем Кавинов, Глава местного самоуправления округа Роман Кошелев и Председатель Совета депутатов Олег Дахно, поздравившие участников соревнований с открытием фестиваля и пожелавшие всем отличного улова и хорошего летнего настроения.

Общее количество зарегистрированных рыболовов составило 51 человек, из них 44 рыболова с берега и 7 с лодки. Время, отведённое для ловли рыбы пролетело незаметно: кто-то мечтательно смотрел вдаль, кто-то «травил» рыболовные байки, а кто-то постепенно заполнял, приготовленное под улов, ведёрко.

По традиции судьи отметили не только победителей в 3 номинациях, но и вручили грамоты и подарки:

• самой юной участнице фестиваля – Федоровой Александре (5 лет);
  • самому старшему участнику – Белову Александру Николаевичу (85 лет);
  • участнику, преодолевшему самое большое расстояние для участия в фестивале, им оказался житель г. Нижневартовска – Смелов Александр (приз не вручен и ждет своего победителя);
  • королевой фестиваля объявлена Комиссарова Людмила;
  • самой рыболовной семьёй признана семья Храмцовых;
  • в номинации "Странный улов" отмечен Медведев Матвей.

В номинации «Поплавочная снасть»:
1 место занял Колдырин Александр Павлович (3,240 кг);
2 место - Дробышев Сергей Дмитриевич (1,040 кг);
3 место - Кавинов Артем Александрович (0,965 кг).

В номинации «Донная снасть»:
1 место - Бесов Александр Михайлович (1,110 кг);
2 место забрала королева фестиваля - Комиссарова Людмила Владимировна (0,650 кг);
3 место - Сорокин Евгений Андреевич (0,330 кг).

В номинации «Ловля с лодки»:
1 место - Квашнин Владимир Иванович (1,330 кг);
2 место - Сорокин Андрей Александрович (0,725 кг);
3 место - Дзадзамия Роман (0,650 кг).

Победители получили медали, грамоты, благодарственные письма и ценные подарки от спонсоров. Награждение закончилось лотереей с приятными призами.

Стоит отметить, что общий объём выловленной рыбы за время проведения фестиваля составил 17,6 кг.

На протяжении всего фестиваля, для всех гостей и участников была организована развлекательная программа - никому не давали скучать.

В то время, пока рыболовы закидывали удочки в пруд, на берегу соревновались за звание лучших спортсменов фестиваля.

В мастерстве по волейболу боролись 3 команды, по итогам:
1 место – «Чайная компания»;
2 место – «Мороз and company»;
3 место – «Крутов и компания».

В перетягивании каната призовые места распределены среди команд:
1 место – «Чайная компания»;
2 место – «Мороз and company»;
3 место – «Ветлуга».

В жиме гири 24 кг победили:
1 место – Лебедев Антон (31 повторение);
2 место – Крутов Дмитрий (30 повторений);
3 место – Смирнов Артем (20 повторений).

Все команды – победители отмечены грамотами и медалями.

В 2021 году участниками фестиваля стали гости из с. Хмелевицы, р.п. Вахтан, г. Н. Новгород, г. Мурманск, г. Нижневартовск.

Фото: https://vk.com/album-145724301_280677877.